Ansprechpartner

Gerne stehen wir Ihnen bei Fragen zur Verfügung!

Elke Klügel
Telefon: 0961 303-12001
E-Mail: elke.kluegel@kno.ag

Alexandra Brünsch
Telefon: 0961 303-12101
E-Mail: alexandra.bruensch@kno.ag

Stephan Schumacher
Klinikdirektor 
Telefon: 09631 87-30262
E-Mail: stephan.schumacher@kno.ag

 

Tom Raith
Kaufmännischer Direktor
Telefon: 0961 303 12013
E-Mail: tom.raith@kno.ag

 

Mathias Weiß
Leiter Personalwesen
Telefon: 0961 303-12142
E-Mail: mathias.weiss@kno.ag

Tom Raith
Kaufmännischer Direktor
Telefon: 0961 303-12013
E-Mail: tom.raith@kno.ag

Angela Dzyck
Pflegedirektorin
Telefon: 0961 303-15002
E-Mail: pflegedirektion@kno.ag

Wolfgang Weig 
Kommissarischer stellv. Pflegedirektor
Telefon: 0961 303-15008
E-Mail: pflegedirektion@kliniken-nordoberpfalz.ag

Verena Griesbeck
Bereichsleitung Chirurgie, Urologie
Telefon: 0961 303-15014
E-Mail:  pflegedirektion@kliniken-nordoberpfalz.ag

Heidi Häupler 
Bereichsleitung Med I / Med II / Neuro / Dialyse
Telefon: 0961 303-15003
E-Mail: pflegedirektion@kliniken-nordoberpfalz.ag

Manuela Humig
Bereichsleitung Kinderklinik / Frauenklinik / Entbindung / Kinderintensiv 
Telefon: 0961 303-15927
E-Mail: pflegedirektion@kliniken-nordoberpfalz.ag

Jürgen Lang 
Bereichsleitung OP / Anästhesie
Telefon: 0961 303-12913
E-Mail: pflegedirektion@kliniken-nordoberpfalz.ag

Renate Lindgens
Pflegedienstleitung Region Nord / West
Telefon: 09642 706-71310
E-Mail: renate.lindgens@kno.ag

Elfriede Schwarzmeier 
Pflegedienstleitung Steinwaldklinik Erbendorf 
Telefon: 09682 930-61310
E-Mail: elfriede.schwarzmeier@kno.ag

Michael Reindl
Leiter Öffentlichkeitsarbeit & Patientenbelange
Telefon: 0961 303-12111
Telefax: 0961 303-12004
E-Mail: michael.reindl@kno.ag

Eva Maria Rauch
Grafikdesign, Social-Media-Marketing, Fotografie
Tel.: 0961/303-12009
Fax: 0961/303-12004
E-Mail: e.rauch@kh-wen.de

Dr. Christa Kraemer
Justiziarin
Telefon: 0961 303-12059
E-Mail: christa.kraemer@kno.ag

Alexander Vetter
Telefon: 0170 78 21 59 6
E-Mail: alexander.vetter@kno.ag

Katrin Bardehle
Leitung Finanzbuchhaltung
Telefon: 0961 303-12230
E-Mail: katrin.bardehle@kno.ag

Beate Melzer
Leiterin Medizincontrolling
Telefon: 0961 303-12114
Telefax: 0961 303-12038
E-Mail: beate.melzer@kno.ag

Mario Gittler
Leiter Interne Revision
Telefon: 0961 303-12220
Telefax: 0961 303-12229
E-Mail: mario.gittler@kno.ag

Petra Herzog
Leiterin Zentrale Abrechnung
Telefon: 0961 303-12020
Telefax: 0961 303-12139
E-Mail: petra.herzog@kno.ag

Kerstin Schwarz
Leiterin Qualitätsmanagement
Telefon: 0961 303-12400
E-Mail: kerstin.schwarz@kno.ag

Karl Wittmann
Leiter der Wirtschaftsbetriebe, Logistik
Telefon: 0961 303-12500
Telefax: 0961 303-12509
E-Mail: karl.wittmann@kno.ag

Bastian Pausewang
Telefon: 0961 303-12070
Telefax: 0961 303-12072
E-Mail: bastian.pausewang@kno.ag

 

Wichtige Informationen zur Einführung eines Energiemanagementsystems auf Basis der DIN EN ISO 500001 finden Sie hier

Goran Marinkovic
Strategischer Leiter Zentraler Einkauf
Telefon: 0961 303-12063
Telefax: 0961 303-12060
E-Mail: goran.marinkovic@kno.ag

Roland Striegl
Leiter Zentraler Einkauf
Telefon: 0961 303-12040
Telefax: 0961 303-12060
E-Mail: roland.striegl@kno.ag

Christopher Rehberg
Bereichsleitung (CDA) und Informationssicherheitsbeauftragter (ISB)
Telefon: 0961 303-12050
Telefax: 0961 303-12161
E-Mail: christopher.rehberg@kno.ag
E-Mail: ISB@kno.ag

Medizintechnik
Simon Woppert
Leiter Medizintechnik  / Medizinproduktesicherheitsbeauftragter 
Telefon: 0961 303-12310
Telefax: 0961 303-12072
E-Mail: simon.woppert@kno.ag
E-Mail: Medizinproduktesicherheit@kno.ag

IT
Robert Dworschak
Leiter IT-Abteilung
Telefon: 0961 303-12050
Telefax: 0961 303-12161
E-Mail: robert.dworschak@kno.ag

Telefon: 0961 303-15080
 

Johannes Norpoth
Telefon: +49 251 92208314
               +49 151 54431744
E-Mail: datenschutz@kno.ag

 

  • Gesamtbetriebsratsvorsitzender / Betriebsratsvorsitzender Region Nord
    Roland Gleißner
    Telefon: 09631 87-30135
    E-Mail: roland.gleissner@kno.ag
  • Betriebsratsvorsitzender Region Süd
    Bernhard Herzog
    Telefon: 0961 303-12164
    E-Mail: bernhard.herzog@kno.ag
  • Betriebsratsvorsitzende Region West
    Monika Selch
    Telefon: 09642 706-71660
    E-Mail: monika.selch@kno.ag