Ansprechpartner

Gerne stehen wir Ihnen bei Fragen zur Verfügung!

Elke Klügel
Telefon: 0961 303-12001
E-Mail: elke.kluegel@kliniken-nordoberpfalz.ag

Alexandra Brünsch
Telefon: 0961 303-12101
E-Mail: alexandra.bruensch@kliniken-nordoberpfalz.ag

Timo Sonntag
Krankenhausleiter
Telefon: 09631 87-30262 o. 09682 930-61109
E-Mail: timo.sonntag@kliniken-nordoberpfalz.ag

Claudia Kost
komm. Leitung Personalwesen
Telefon: 0961 303-12142
E-Mail: claudia.kost@kliniken-nordoberpfalz.ag

Michael Gleißner
Kommissarischer Leiter kaufmännisches Controlling
Telefon: 0961 303-12200
E-Mail: michael.gleissner@kliniken-nordoberpfalz.ag

Heidi Häupler 
Bereichsleitung Med I / Med II / Neuro / Dialyse
Telefon: 0961 303-15003
E-Mail: pflegedirektion@kliniken-nordoberpfalz.ag

Marion Ziegler
Bereichsleitung Chirurgie / Urologie / ZNA / Servicedienst 
Telefon: 0961 303-15014
E-Mail: pflegedirektion@kliniken-nordoberpfalz.ag

Manuela Humig
Bereichsleitung Kinderklinik / Frauenklinik / Entbindung / Kinderintensiv 
Telefon: 0961 303-15927
E-Mail: pflegedirektion@kliniken-nordoberpfalz.ag

Wolfgang Weig 
Kommissarische Pflegedienstleitung
Telefon: 0961 303-15008
E-Mail: pflegedirektion@kliniken-nordoberpfalz.ag

Jürgen Lang 
Bereichsleitung OP / Anästhesie
Telefon: 0961 303-12913
E-Mail: pflegedirektion@kliniken-nordoberpfalz.ag

Renate Lindgens
Pflegedienstleitung Region Nord / West
Telefon: 09642 706-71310
E-Mail: pflegedirektion@kliniken-nordoberpfalz.ag

Elfriede Schwarzmeier 
Pflegedienstleitung Steinwaldklinik Erbendorf 
Telefon: 09682 930-61310
E-Mail: elfriede.schwarzmeier@kliniken-nordoberpfalz.ag

Michael Reindl
Leiter Öffentlichkeitsarbeit & Patientenbelange
Telefon: 0961 303-12111
Telefax: 0961 303-12004
E-Mail: michael.reindl@kliniken-nordoberpfalz.ag

Alexander Vetter
Telefon: 09682 930-61109 oder 09631 87-30262
E-Mail: alexander.vetter@kliniken-nordoberpfalz.ag

Martin Market
Kommissarischer Leiter Zentrale Finanzen
Telefon: 0961 303-12252
E-Mail: martin.market@kliniken-nordoberpfalz.ag

Beate Melzer
Leiterin Medizincontrolling
Telefon: 0961 303-12114
Telefax: 0961 303-12038
E-Mail: beate.melzer@kliniken-nordberpfalz.ag

Mario Gittler
Leiter Interne Revision
Telefon: 0961 303-12220
Telefax: 0961 303-12229
E-Mail: mario.gittler@kliniken-nordoberpfalz.ag

Petra Herzog
Leiterin Zentrale Abrechnung
Telefon: 0961 303-12020
Telefax: 0961 303-12139
E-Mail: petra.herzog@kliniken-nordoberpfalz.ag

Kerstin Schwarz
Leiterin Qualitätsmanagement
Telefon: 0961 303-12400
E-Mail: kerstin.schwarz@kliniken-nordoberpfalz.ag

Karl Wittmann
Leiter der Wirtschaftsbetriebe, Logistik
Telefon: 0961 303-12500
Telefax: 0961 303-12509
E-Mail: karl.wittmann@kliniken-nordoberpfalz.ag

Johannes Stierstorfer M.Sc.
Technischer Leiter
Telefon: 0961 303-12070
Telefax: 0961 303-12072
E-Mail: johannes.stierstorfer@kliniken-nordoberpfalz.ag

 

Wichtige Informationen zur Einführung eines Energiemanagementsystems auf Basis der DIN EN ISO 500001 finden Sie hier

Simon Woppert
Leiter Medizintechnik  / Medizinproduktesicherheitsbeauftragter 
Telefon: 0961 303-12310
Telefax: 0961 303-12072
E-Mail: simon.woppert@kliniken-nordoberpfalz.ag
E-Mail: Medizinproduktesicherheit@kliniken-nordoberpfalz.ag

Roland Striegl
Leiter Zentraler Einkauf
Telefon: 0961 303-12040
Telefax: 0961 303-12060
E-Mail: roland.striegl@kliniken-nordoberpfalz.ag

Robert Dworschak
Leiter Zentrale EDV-Abteilung
Telefon: 0961 303-12050
Telefax: 0961 303-12161
E-Mail: robert.dworschak@kliniken-nordoberpfalz.ag

Angela Hartmann
Telefon: 0961 303-15094
E-Mail: angela.hartmann@kliniken-nordoberpfalz.ag

Simon Heitmeier
Telefon: 0961 303-12220
E-Mail: simon.heitmeier@kliniken-nordoberpfalz.ag